Posted in

108會考自然試題_54


<題組題>

【題組:第53題到第54題】小葵實際配製出的溶液密度最接近下列何者?

(A)0.86g/cm³
(B)1.00g/cm³
(C)1.16g/cm³
(D)1.60g/cm³

答案

C


溶液質量=155g-45g=110g,實際體積95mL,密度=110g÷95mL≈1.16g/cm³。


題目與答案

發佈留言

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *